GRADE DE HORÁRIOS – PROGRAMA HORA DO PESCADOR

Nestes 20 (vinte) anos de vida, tornou-se o único sem interrupções, dando sempre a garantia e confiabilidade de suas apresentações.

Mostrando a cada mês grandes transformações em sua grade de edição, o programa tem sempre novidades, dicas, eventos e locais de pesca, desta forma, tem conseguido cair nas graças do pescador e de seus familiares.

SBT CANAL 05 – TV RONDON – MATO GROSSO
INÉDITOS: SÁBADO: 08h30 ás 09h00


PARA TODO O BRASIL – Tv Climatempo


SKY  Canal 170

INÉDITOS:
SÁBADO: 07h00 as 08h00

REPRISES
: Domingo: 07h00 as 08h00 – 10h30 as 11h30 – 21h30 as 22h30

GVT Canal 87

INÉDITOS:
SÁBADO: 07h00 as 08h00

REPRISES:Domingo: 07h00 as 08h00 – 10h30 as 11h30 – 21h30 as 22h30

VIVO Fibra Canal 89 e 559/ VIVO SP Canal 16/ Satélite 409

INÉDITOS: SÁBADO: 07h00 as 08h00

REPRISES
: Domingo: 07h00 as 08h00 – 10h30 as 11h30 – 21h30 as 22h30

Oi TV – Rio de Janeiro – Canal 189 – Tv Climatempo
INÉDITOS: SÁBADO: 07h00 as 08h00

REPRISES:Domingo: 07h00 as 08h00 – 10h30 as 11h30 – 21h30 as 22h30

Net Angra dos Reis – Canal 211 – Tv Climatempo
INÉDITOS: SÁBADO: 07h00 as 08h00

REPRISES
:Domingo: 07h00 as 08h00 – 10h30 as 11h30 – 21h30 as 22h30

Vivo Florianópolis – Canal 36 – Tv Climatempo
INÉDITOS: SÁBADO: 07h00 ás 08h00

REPRISES
: Domingo: 07h00 ás 08h00 – 10h30 ás 11h30 – 21h30 ás 22h30

Vivo Foz do Iguaçu – Canal 38 – Tv Climatempo
INÉDITOS: SÁBADO: 07h00 ás 08h00

REPRISES
: Domingo: 07h00 ás 08h00 – 10h30 ás 11h30 – 21h30 ás 22h30

Grande ABCDM: São Caetano do Sul, São Bernardo do Campo, Santo André, Diadema e Mauá

NET Canal 09 Digital – ECOTV

Sábado:21h00 ás 22h00 / Domingo: 11h00 às 12h00

SÃO PAULO

NET Canal 09 – TV ABERTA DIGITAL
VIVO Digital 186 / FIBRA CANAL 08

INÉDITOS: DOMINGO: 12h30 às 13h30

GUARULHOS

NET Canal 03 – TV GUARULHOS

INÉDITOS: DOMINGO: 11h00 às 12h00

OSASCO, Carapicuíba, Cotia, Itapevi, Jandira, Embú das Artes, Vargem Grande Paulista, Itapecirica da Serra

NET Canal 03 / Cabo Net 06 e 22 Digital – TV OSASCO

INÉDITOS: DOMINGO: 11h00 às 12h00


AMERICANA, Limeira, Araras, Mogi Mirim, Mogi Guaçú, Sumaré, Sta. Bárbara do Oeste, Nova Odessa, Hortolândia

NET Canal 08 DIGITAL – TV
INÉDITOS: DOMINGO: 11h00 às 12h00

LEME E REGIÃO

TCS TV Canal 11 ANALÓGICO

INÉDITO: Terça-feira: 09h00 ás 10h00

REPRISES:
Quinta-feira: 09h00 às 10h00; Segunda-feira: 12h00 ás 13h00 Sexta-feira: 22h30 ás 23h30

SOROCABA E VOTORANTIM

NET Canal 07 – TV COM SOROCABA

INÉDITOS: DOMINGO: 11h00 às 12h00

SUPERMIDIA Canal 10 – TVV VOTORANTIM

INÉDITOS:
DOMINGO: 11h00 às 12h00

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

NET Canal 26 Digital – TV VIVA

INÉDITOS:
DOMINGO: 09h30 às 10h30

REPRISES:
SÁBADO: 16h00 às 17h00

SANTOS, SÃO VICENTE, PRAIA GRANDE

NET Canal 11 DIGITAL

INÉDITOS:
DOMINGO: 15h30 às 16h30

TV LITORAL – CARAGUATATUBA E UBATUBA

NET Canal 26 Digital

INÉDITOS:
DOMINGO: 11h00 às 12h00

REPRISES:
Segunda á Sábado- 11h00 ás 12h00 / 22h30 ás 23h30


MOGI DAS CRUZES

NET Canal 09 DIGITAL

INÉDITOS: DOMINGO: 11h30 às 12h30
REPRISES: Segunda á Sábado – 11h30 às 12h30

FOZ DO IGUAÇU

NET TV Canal 10  

INÉDITO: Segunda-feira: 13h00 ás 14h00 / 19h30 ás 20h30

REPRISES:
Terça-feira: 08h30 às 09h30 / 21h00 ás 22h00/ Quarta-feira: 11h00 ás 12h00 / 17h00 ás 18h00 / Quinta-feira: 11h30 ás 12h30 / Sexta-feira: 14h00 ás 15h00 / 18h00 ás 19h00 / Sábado: 15h00 ás 16h00 / Domingo: 11h00 ás 12h00 / 19h00 ás 20h00.